пятница, 01 ноября 2013 13:52

Украинцы с Anonymous "хакнули" сайт минобороны Эстонии - СМИ

Украинцы с Anonymous "хакнули" сайт минобороны Эстонии - СМИ
Фото: ukrainianiphone.com

Украинское крыло международной хакерской группы Anonymous взяло на себя ответственность за кибер-атаку на сайт министерства обороны Эстонии, которая произошла сегодня утром.

Представитель министерства обороны Артур Югасте сообщил изданию Postimees о "кибер-инциденте" после которого сайт министерства на некоторое время был отключен, пока специалисты выясняли обстоятельства вмешательства в его работу.

Ни один другой правительственный сайт не пострадал.

Хакеры Anonymous выложили на странице сайта свое обращение к руководству НАТО, в котором утверждают, что "украинцы не хотят умирать за интересы стран-членов НАТО". "Украина не нуждается членства в НАТО", пишут хакеры. "Украина не нуждается в Европейском Союзе. Украина не нуждается в России. Мы выступаем за независимую Украину. Руки прочь от Украины!".

Напомним, 23 октября, на сайте международной хакерской группы Anonymous появилось сообщение о взломе серверов провайдера EuroTraceTelcom, которое обслуживает, по их словам, украинское внешнеполитическое ведомство, и краже всей электронной почты в домене МИД mfa.gov.ua. Однако в МИД опровергают информацию о взломе сервера и почты ведомства.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы с Anonymous "хакнули" сайт минобороны Эстонии - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть