Ексклюзивы
воскресенье, 30 апреля 2023 16:19

Украина и компания Baykar подписали новые соглашения о сотрудничестве

Украина и компания Baykar подписали новые соглашения о сотрудничестве
Украина и турецкая компания Baykar, являющаяся производителем беспилотников Bayraktar, подписали новые соглашения о сотрудничестве. Фото: t.me/zalizni_zminy

Украина и турецкая компания Baykar, являющаяся производителем беспилотников Bayraktar, подписали новые соглашения о сотрудничестве.

Было подписано три новых контракта. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В иранских дронах Shahed нашли немецкую технологию

"Вчера отработал день в Турции на международной выставке авиационной техники "Teknofest 2023". Много встреч одна цель – поиск путей усиления украинского ОПК", – отметил министр.

Камышин заявил, что Украина заключила с турецкой компанией Baykar три новых соглашения.

"Есть важный результат – три новых соглашения с турецким производителем Baykar для украинских производителей. Детали ясное дело не расскажу, но уверяю, что эти контракты дают нашей стране экспортную выручку и оружие нового поколения", – сообщил он.

Украинские беспилотники могут преодолевать большие расстояния.

Наши дроны способны долететь как до столицы страны-агрессора РФ Москвы, так и дальше в глубь территории противника. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью NV.

Буданов не стал уточнять, как именно Украина будет уничтожать определенные объекты в Москве с помощью БПЛА, поскольку это раскрыло бы определенные планы и для врага.

Сейчас вы читаете новость «Украина и компания Baykar подписали новые соглашения о сотрудничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть