Ексклюзивы
четверг, 11 мая 2017 13:22

Учительницу, которая продавала школьницу, выпустили из изолятора

Учительницу, которая продавала школьницу, выпустили из изолятора
Учительницу Галину Коваленко задержали за продажу школьницы. В следственном изоляторе была 6 месяцев. Теперь будет находиться дома под круглосуточным домашним арестом с электронным браслетом. Фото - Facebook Галины Коваленко

На Харьковщине из изолятора временного содержания освободили учительницу украинского языка и литературы Люботинской гимназии "Дывосвит" Галину Коваленко. В ноябре прошлого года она пыталась продать ученицу 7 класса за $13 тыс.

"Дома!!!", - написала Коваленко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщину, которая выбросила дочь с 9 этажа, посадили за решетку

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что 10 мая суд изменил Коваленко меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с использованием электронного браслета. Решение обжалованию не подлежит.

53-летнюю учительницу украинского языка и литературы Люботинской специализированной школы-интерната І-III степеней "Дывосвит" задержали 21 ноября 2016 года. Она пыталась продать свою ученицу Ольгу Парню за $13 тыс. К продаже 13-летней девочки учительница готовилась почти год. Сама устроила ребенка в заведения, где преподает, искала покупателей, торговалась. Ее задержали,когда передала ребенка подставным покупателям и взяла деньги. Свою вину Коваленко не признает.

Сейчас вы читаете новость «Учительницу, которая продавала школьницу, выпустили из изолятора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть