Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 15:29

Участника нападения на Екатерину Гандзюк отпустили под домашний арест
4

Херсонский апелляционный суд отпустил под домашний арест Владимира Васяновича.

Его подозревают в нападении на активистку Екатерину Гандзюк. Такую информацию опубликовал журналист Сергей Никитенко 13 сентября на странице в Facebook.

"Васяновича отпустили под домашний арест. Он заявил, что только привез подельников с Олешек в Херсон. Хотя раньше его называли тем, кто подавал сигнал, когда Катя вышла из подъезда", - написал Никитенко.

В суде Васянович заявил, что нападение организовал "опер" Сергей Торбин. В суде первой инстанции он не давал показания, потому что боялся за свою жизнь.

"Он также заявил, что признает свою вину. Кается и готов нести ответственность", - написал журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчине плеснули в лицо кислотой

13 сентября провели апелляционные заседание по делам других подозреваемых: Сергея Торбина и Никиты Грабчука, последнего считают непосредственным исполнителем нападения. Суд оставил Грабчука и Торбина в СИЗО. Журналист заявил, что Торбин в зале суда называл себя невиновным. Считает, что его оклеветали.

"Говорит, бежать не буду, но забывает, что задержали его на автовокзале в момент побега, после того, как он узнал о задержании Горбунова", - уточнил Никитенко.

В то же время 13 сентября начали рассмотрение апелляции еще одного участника дела - Виктора Горбунова. В целом следствие подозревает в нападении на Екатерину Гандзюк 5 участников АТО.

Фото: Владимир Васянович

На Екатерину Гандзюк напали возле подъезда собственного дома утром 31 июля. Неизвестный мужчина выбежал из-за кустов, вылил на нее концентрированную серную кислоту и убежал. Получила химические ожоги более 30% тела - головы, лица, левой руки и ноги, передней части грудной клетки, левого глаза.

Сейчас вы читаете новость «Участника нападения на Екатерину Гандзюк отпустили под домашний арест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть