Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2020 19:04

Убийство отдыхающих под Житомиром: погибшие были друзьями с детства

Убийство отдыхающих под Житомиром: погибшие были друзьями с детства
Бойцы Нацгвардии Владислав Мамаченко и Андрей Москалец были убиты во время отдыха под Житомиром. Фото: facebook.com/BatalionGeneralaKulchitskog

Бойцы Нацгвардии Владислав Мамаченко и Андрей Москалец, которые были убиты под Житомиром, дружили с детства.

"Малек" и "Мамик" ходили в одну школу. Об этом 23 мая сообщили на Facebook-странице "Батальона имени генерала Кульчицкого".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избрание меры пресечения для житомирского стрелка: что происходит в суде

"Андрей занимался реконструкцией музейных экспонатов, а Владислав работал в банке. Когда началась война на Востоке Украины, они вместе пришли в батальон, в медицинскую службу. Вместе выезжали не в одну командировку. Вместе выполняли служебно-боевые задачи. Вместе прошли не одну ротацию. Веселые и задорные. Хозяйственные. Всегда что-то строили, ремонтировали, налаживали быт, где бы ни были. Были компанейские. И были "не разлей вода". И вот, в эту страшную ночь, когда пуля убийцы оборвала их жизни, они так же были вместе", - рассказали в батальоне.

Вспомнили в батальоне и о других пяти убитых.

"Фин", "Расстрига", "Ескендер", "Белый", "Гедз". Вы все наши. Вы все были в нашем батальоне. Вы все в нем останетесь. Навсегда. В наших мыслях. В нашей памяти", - написали о них.

Стрельба произошла 22 мая, около 1:00, возле частного пруда, владельцем которого является Анатолий Захаренко. Среди семи погибших - трое нацгвардийцев. В полиции Житомирщины не исключают, что причиной трагедии мог стать алкоголь, который подозреваемый употреблял вместе с отдыхающими.

Сейчас вы читаете новость «Убийство отдыхающих под Житомиром: погибшие были друзьями с детства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть