Ексклюзивы
понедельник, 13 июля 2020 18:10

Убийство священника в Киеве: подозреваемого искали 5 лет

Убийство священника в Киеве: подозреваемого искали 5 лет
Священнику Роману Николаеву дважды выстрелили в голову в подъезде дома, где жил. Одного из подозреваемых задержали через 5 лет, другого ищут. Фото: batushka.org

Столичная полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве священника 40-летнего Романа Николаева, которое произошло на Оболони в Киеве 5 лет назад.

Им оказался 46-летний киевлянин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийцу преподавательницы искали более 2 лет

"Проведенными следственными действиями правоохранители установили одного из нападавших. Причастность подозреваемого подтверждается результатами ДНК-экспертиз, которые совпали с биологическими следами, которые были обнаружены на вещественных доказательствах на месте убийства. Согласно материалам следствия, 2 неизвестных дважды выстрелили в священнослужителя, попав ему в голову. После совершенного злоумышленники покинули место преступления, завладев личными вещами потерпевшего", - говорится в сообщении.

Шевченковский районный суд Киева избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Личность его сообщника еще устанавливают.

Убийство было совершено в ночь на 26 июля 2015 года в подъезде многоэтажки на просп. Героев Сталинграда, где жил потерпевший. 2 неизвестных дважды выстрелили в священнослужителя, попав ему в голову. После совершенного злоумышленники покинули место преступления, завладев личными вещами потерпевшего. Священника доставили в больницу, он впал в кому и 29 июля скончался. УПЦ МП сообщила, что нападение было совершено на настоятеля храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния столицы Романа Николаева.

Сейчас вы читаете новость «Убийство священника в Киеве: подозреваемого искали 5 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть