Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2018 10:53

"Убивал братский народ" - уволили онколога, которая отказалась лечить атовца

"Убивал братский народ" - уволили  онколога, которая отказалась лечить атовца
Виталию Драгану отказали в лечении в столичном Институте рака. Фото - cbn.com.ua

Врач Национального института рака Анна Губарева, которая отказалась лечить ветерана АТО из Кропивницкого Виталия Драгана, уволена с занимаемой должности. Об этом сообщила в Twitter исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Врач, которая отказала ветерану АТО в лечении, уже уволена. Спасибо общественности и народному депутату Оксане Корчинский за активную позицию в защиту наших ветеранов", - написала она.

Министр также опубликовала датированное 7 июня письмо, где указано, что участник АТО Драган, проживающий в Кропивницком, обратился в поликлинику института рака 1 июня по направлению Кировоградского областного госпиталя для ветеранов войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед атовцем, которого заставили выкопать себе могилу, извинились на коленях

"При осмотре Драгана врачом гематологического отделения Губаревой было допущено неэтичное поведение. По этому поводу было проведено служебное расследование. Врач Губарева уволена с занимаемой должности", - говорится в документе.

Супрун заверила, что проследит, чтобы Виталий Драган получил необходимую помощь.

Инцидент произошел 1 июня. Житель Кропивницкого, бывший участник АТО на осмотре в Национальном институте рака услышал от врача Анны Губаревой обвинения в "убийствах на востоке братского народа". После того, как бывший военнослужащий рассказал об этой истории в соцсети, руководство Национального института рака начало служебное расследование. Главный врач принес извинения от имени администрации медучреждения. Расследование показало, что врач-гематолог родом из Донецка, а раньше работала в Макеевском онкодиспансере, имеет 34 года стажа. От своих слов врач отказываться не стала, назвав их "личным мнением".

Сейчас вы читаете новость «"Убивал братский народ" - уволили онколога, которая отказалась лечить атовца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть