Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 09:14

В столичном метро расстреляли человека, который не хотел уступать бабушке место

В столичном метро расстреляли человека, который не хотел уступать бабушке место
Конфликт, переросший в стрельбу, возникший в вагоне метрополитена. Фото: kotofot.ru

В Киеве 19 мая около десяти часов вечера в дежурную часть Оболонского районного управления милиции от милиционера по охране Киевского метрополитена поступило сообщение о том, что правоохранители задержали гражданина, который несколько минут назад выстрелил в человека и ранил его.

По прибытию на место происшествия, правоохранители выяснили все обстоятельства дела. Конфликт, переросший в стрельбу, возник в вагоне метрополитена. Один из пассажиров отказался уступить место пожилой женщине и "стрелок" сделал ему замечание. Но словесная брань на этом не кончилась. Выйдя на одной из станции Киевского метрополитена, мужчины решили дальше выяснять отношения. Конфликт перерос в ссору, во время которой "борец за справедливость" достал устройство для стрельбы резиновыми пулями и сделал два выстрела. Один вверх, а другой в мужчину, после чего начал убегать. Однако далеко убежать не смог, поскольку сразу же был задержан сотрудниками милиции управления охраны Киевского метрополитена.

Задержанным оказался 34-летний житель столицы. Оружие для стрельбы резиновыми пулями, с которой он осуществил выстрел, зарегистрировано на его имя. Также при себе мужчина имел удостоверение журналиста одного из печатных средств массовой информации. Но, как пояснил задержанный, он год назад уволился и пока не имеет никакого отношения к журналистской деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве на рынке расстреляли человека

Вызванная карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу с диагнозом ранение левой области живота. В медицинском учреждении ему была оказана квалифицированная помощь врачей.

Сейчас следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 296 Уголовного кодекса Украины. ("Хулиганство").

 

Сейчас вы читаете новость «В столичном метро расстреляли человека, который не хотел уступать бабушке место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть