Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 11:49

В США будут судить украинца, который торговал женщинами

В США будут судить украинца, который торговал женщинами

В Нью-Йорк доставлен Вениамин Гоникман, подозреваемый в торговле женщинами из Восточной Европы, которых он насильно заставлял танцевать стриптиз в барах города Детройт.

55-летний мужчина, выходец из Украины, является гражданином Соединенных Штатов Америки. Он был объявлен в международный розыск и задержан 26 января 2011 года на территории Украины.

В США Гоникман в 2005 году зарегистрировал фирму Beauty Search. Она использовалась для прикрытия нелегальной деятельности, которая заключалась в перевозке молодых женщин из Восточной Европы в США и их использование в качестве танцовщиц стриптиза.

Как сообщают американские правоохранители, все заработанное танцовщицами Вениамин Гоникман забирал себе. Известно, что ему удалось заработать таким образом более 1 миллиона долларов.

В преступную группу Гоникмана входили несколько человек, включая его сына. Некоторые участники группы уже осуждены и отбывают наказание - от 7 до 14 лет тюремного заключения. Самому организатору криминального бизнеса грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю людьми, вымогательство, отмывание денег и другие преступления.

Напомним, в США осудили пятерых братьев-украинцев за торговлю людьми. Всех братьев обвиняют в том, что с 2000 по 2007 год они незаконно ввезли в США примерно 30 молодых украинцев и украинок с обещанием устроить их на хорошую работу, а потом нещадно эксплуатировали.

РБК-Україна

Сейчас вы читаете новость «В США будут судить украинца, который торговал женщинами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть