Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 09:57

В деле об убийстве девочек в Севастополе есть подозреваемые - Могилев

В деле об убийстве девочек в Севастополе есть подозреваемые - Могилев

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что в деле по убийству двух девочек в Севастополе есть лица, которых можно считать подозреваемыми.

Как сообщается на сайте МВД, на пресс-конференции в Севастополе Могилев отметил, что сейчас у милиции есть около 10 версий причин совершения преступления.

"Нельзя говорить о корыстном мотиве, потому что девочки из не очень обеспеченных семей. Хотя, не исключено, что их могли привлекать к попрошайничеству на улицах города. Кроме того, не исключена версия сексуального домогательства лицом с психическими нарушениями", - отмечается в сообщении.

Министр отметил, перед севастопольской милицией поставлена задача раскрыть это преступление в кратчайшие сроки.

Как сообщалось ранее, 4 января Татьяна Мизина 1999 года рождения и Анастасия Балябина 2000 года рождения около 11.00 часов вместе ушли со двора дома, в котором проживали, и домой так и не вернулись.

На следующий день был объявлен их розыск. Позже появлялись сведения о том, что 5 и 6 января они якобы попадали в объектив камер наружного наблюдения.

7 января к поиску девочек подключились и горожане, а руководство УМВД Украины в Севастополе сообщило, что к поиску привлечен практически весь состав МВД, дислоцированный в Севастополе.

По всему городу были расклеены листовки, ориентировки на детей были также разосланы в органы МВД Украины в АР Крым.

30 и 31 января девочки были найдены убитыми со следами насильственной смерти в 500-600 м от дома, где они проживали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «В деле об убийстве девочек в Севастополе есть подозреваемые - Могилев ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть