Сегодня днем в Севастополе военного капеллана Украинской Греко-Католической Церкви отца Николая Квича прямо во время службы захватили вооруженные люди. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военного капелланства в Львове Степан Сус.
По его словам, отца Николая арестовали казаки, то есть так называемая "самооборона Крыма", и увезли в неизвестном направлении. Где сейчас находится священнослужитель неизвестно.
При этом прихожане Греко-Католической церкви сообщили, что отца Николая задержали два человека в милицейской форме и 4 "самообороновца". После этого в доме священника провели обыск. На телефонные звонки он не отвечает.
Прихожане сообщили, что завтра отец Николай планировал ложиться в больницу для проведения операции, передает Центр журналистских расследований.
Напомним, священники УГКЦ в этом месяц получали угрозы от неизвестных лиц, требующих покинуть Крым.
Комментарии