![В Севастополе мародеры грабят государственное авиационное предприятие](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/547/547761_w_300.jpg?v=0)
В Севастополе, в Круглой бухте (Омега), местные бандформирования (т.н. "самооборона") начали грабеж Государственного предприятия Министерства обороны Украины "Севастопольское авиационное предприятие". Об этом на странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
Как он отмечает, это специализированное авиаремонтное предприятие, которое производит капитальный ремонт, переоборудование и модернизацию различных типов вертолётов (Ми-2, Ми-8, Ми-17 и Ка-29, Ка-32), связи и навигации.
"В настоящее время с территории предприятия вывозятся запасные части к авиатехнике и оборудование", сообщает Тымчук.
Одновременно подразделения российских военнослужащих стягиваются к штабу ВМС Украины. На данный момент штаб обесточен.
Комментарии