Ексклюзивы
четверг, 31 октября 2013 15:01

В милиции говорят, что письмо с взрывчаткой могло предназначаться не жене Файнгольда, а ему самому

Флешка, которая взорвалась в руках у Ирины Файнгольд, могла предназначаться бизнесмену Иосифу Файнгольду. Об этом сказал начальник Симферопольского горуправления милиции Виталий Пашинин.

По его словам, на конверте был написан и отправитель и получатель, но кому именно было адресовано письмо, пока установить пока не удалось, так как на конверте в графе получатель было написано: Файнгольду И. А значит, письмо могло быть предназначено как Ирине, так и Иосифу.

"Дело в том, что там было написано "Файнгольд" И. Это можно расценить и как Ирина, и как Иосиф. И я так думаю, если бы там было написано имя, то супруга вряд ли бы открыла этот конверт. А так как она расценила, что это ее конверт, она его вскрыла", — говорит В. Пашинин.

Одна из версий правоохранителей — предпринимательская деятельность Иосифа Файнгольда.

Ранее сообщалось, что вчера, 30 октября супруга бизнесмена Ирина получила письмо, в которое был вложен USB-накопитель. При попытке подключить флэшку к компьютеру случился взрыв, отчего Ирина Файнгольд получила ранения и она была госпитализирована в больницу с диагнозом: повреждение верхней фаланги указательного пальца правой руки, отделение ногтевой пластины, разрыв кожных поверхностей ладони правой руки.

Сведения о данном сообщении были внесены в Единый Реестр досуденых расследований по статье 296 часть 4 УК Украины (хулиганство с применением специальных приспособлений). В настоящее время назначены все необходимые судебные экспертизы.

Как сообщалось, Иосиф Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем средств 44 предпринимателей на общую сумму один миллион 915 тысяч гривен.

В отношении И.Файнгольда были возбуждены девять уголовных дел, два из которых были закрыты. Бизнесмена задерживали, но каждый раз отпускали.

В феврале 2013 Иосифа Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, но по истечению сроков давности прекратили производству по делу. По остальным эпизодам Иосифа Файнгольда оправдали. Таким образом, по решению суда Иосиф Файнгольд признан невиновным.

Сын Файнгольдов Виталийв 2008 году на своем автомобиле "Бентли" в районе железнодорожного вокзала Симферополя столкнулся с мотоциклом "Сузуки", в результате чего погибла 25-летняя байкер Анна Мишуткина.

В августе 2011 года суд освободил В. Файнгольд от уголовной ответственности, он признан невиновным.

Сейчас вы читаете новость «В милиции говорят, что письмо с взрывчаткой могло предназначаться не жене Файнгольда, а ему самому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть