Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 18:24

В Кременчуге беспризорные сварились в кипятке

В Кременчуге беспризорные сварились в кипятке

Жители дома по улице Сумской, 48, в Кременчуге были без отопления, канализации и холодной воды полсуток.

В ночь на старый Новый год две пары бездомных, живших в подвале многоэтажки, решили попить чаю и открутили кран в системе теплоснабжения, чтобы набрать горячей воды. Пар и вода температурой 70 ° С обожгла двух насмерть, двое спаслись.

"Те, что стояли возле трубы, просто сварились. Мужчину и женщину лет тридцати увезли в ожоговый центр. Они стояли дальше от вентиля, поэтому обожгли руки и ноги, - рассказал Gazeta.ua руководитель отдельного спасательного отряда Валентин Шафорост.

"Успели рассказать, что набирали воду и из трубы под большим давлением сначала повалил горячий пар, а потом, тоже под большим давлением, полился кипяток. Они с перепугу побежали в противоположную от выхода сторону, на ходу сломали пластиковый канализационный стояк. Сидели на трубах и звали на помощь, потому были отрезаны от выхода ", - продолжил он.

Об аварии сообщил житель первого этажа, в квартире которого появился горячий пар. Он сначала подумал, что трубу отопления прорвало в его квартире, и позвонил в управляющую компанию "Житлорембудсервис", чтобы перекрыли отопление.

Из подвала, а там по колено горячей воды, беспризорных извлекли спасатели. Их доставили в ожоговое отделение городской больницы. У них обожженны руки и ноги.

Воду из подвала откачали, починили канализацию и до обеда возобновили снабжение тепла и холодной воды.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге беспризорные сварились в кипятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть