Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2014 09:37

В киевской реке массово вымерла рыба

В киевской реке массово вымерла рыба
Фото: doba.te.ua

На реке Конек, которая впадает в Днепр, в районе Корчеватого в столице, массово погибла рыба. Местные говорят, что такого еще не видели.

Рыба всплывала по всему периметру залива. А это почти три километра. Не выжила и малая, и большая рыба, говорится в сюжете ТСН.

Местные говорят, ее срочно нужно выловить из водоема и утилизировать, ведь она начинает гнить. Бездействие может привести к тому, что вода станет непригодной для использования. Что стало причиной мора рыбы, пока не известно. Однако местные подозревают - это был выброс химического вещества.

На месте уже работала экологическая служба. "Киевская экологическая инспекция приехала, взяла замеры воды и пошла работать в промышленную зону. Потому что есть основания полагать, что были какие-то промышленные выбросы оттуда, бывает такое, что трубы подключают и выводят сюда в Конек. Но их трудно поймать за руки", - говорит один из местных жителей.

Сейчас вы читаете новость «В киевской реке массово вымерла рыба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть