Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 14:55

В Киеве разоблачили группу, которая переправляла в Украину нелегалов

В Киеве разоблачили группу, которая переправляла в Украину нелегалов

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили организованную преступную группу, которая незаконно переправляла иностранцев в Украину.

Как сообщили в пресс-секторе Управления СБУ в Киеве, в одном из офисных помещений в Шевченковском районе столицы злоумышленники подделывали документы, которые давали право на въезд в Украину иностранным гражданам.

Установлено, что организатор полулегальной структуры - 43-летний выходец из страны Ближнего Востока, который в свое время вступил в брак с украинкой и под видом туристического бизнеса начал противоправную деятельность в Украине.

Члены преступной группы находили клиентов-иностранцев, преимущественно из стран Ближнего Востока, и вносили неправдивые данные в официальные документы.

За четыре года противоправной деятельности дельцы переправили в Украину почти 150 иностранных граждан.

Во время проведения обысков в рабочих кабинетах фирмы сотрудники СБУ изъяли десятки ксерокопий и оригиналов паспортов иностранцев, приглашений на въезд, печати коммерческих структур, на адреса которых осуществлялось приглашение иностранцев.

Следственным отделом УСБУ в Киеве в отношении трех членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Решением Печерского райсуда столицы двое задержанных содержатся под стражей, третьему злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Киеве разоблачили группу, которая переправляла в Украину нелегалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть