Ексклюзивы
вторник, 12 ноября 2013 15:46

В Кировограде кассир обменного пункта выбросил труп шефа на помойку

В Кировограде задержали 33-летнего кассира пункта обмена валют. Мужчина подозревается в убийстве 54-летнего владельца заведения. Тело последнего было найдено на помойке, что находится на окраине города, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Виталина Бевзенко.

"В милицию поступило заявление от родственников предпринимателя об его исчезновении. Поскольку быстро установить место пребывания кировоградца не удалось, открыли уголовное дело по факту умышленного убийства. Именно эта версия стала основной среди других и совсем скоро нашла свое подтверждение", - рассказал заместитель начальника УМВД в Кировоградской области Виктор Мигалатюк.

Сотрудники милиции получили информацию о том, что возле одного из гаражных кооперативов находится оставленный автомобиль. "Выяснилось, что транспортное средство принадлежит пропавшему мужчине. В салоне оперативники обнаружили следы крови. А через два дня в милицию позвонил прохожий, что на свалке нашел тело мужчины. Это за несколько километров от найденного автомобиля. Уже на следующий день мы задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался подчиненный погибшего. Как стало известно, ссора возникла из-за денег. Кассир взял без разрешения из кассы 10 тысяч гривен. Об этом и зашла речь в обеденную пору во время совместной поездки в автомобиле предпринимателя. Остановившись возле гаражных помещений, мужчины продолжили выяснять отношения. В разгаре ссоры младший ножом ударил старшего в сторону, ниже сердца. А потом задушил его проволокой. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело потерпевшего в его же автомобиле на свалку, а транспортное средство оставил за несколько километров. Неподалеку нашли и охотничий нож, который принадлежит преступнику. Оказывается, что он раньше и тоже без разрешения уже брал немалую сумму. Предприниматель мог его еще тогда посадить за решетку, но пожалел и не стал заявлять в милицию", - сказал Мигалатюк.

Экспертиза установила, что пострадавший предприниматель скончался от удушения. По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет заключения.

 

Сейчас вы читаете новость «В Кировограде кассир обменного пункта выбросил труп шефа на помойку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть