Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 16:55

В Карпатах четвертый день ищут чеха

В Карпатах четвертый день ищут чеха
Фото: hutir.org

Закарпатские спасатели вместе с местным населением, лесниками и милицией четвертый день ищут заблудившегося гражданина Чешской Республики. 24-летний Ондрей Дубанський исчез еще 10 января. Однако его поиски начались только через два дня.

"Сообщение о пропавшем чехе мы получили из милиции, - рассказала Наталья Батыр из Центра пропаганды управления МЧС в Закарпатской области. - В тот же день спасатели отправились на поиски. За четыре дня около 150 человек обошли хозяйства сел Гукливий и Яблонов, поселок Воловец, обследовали территорию подножия горы Темнатик общей площадью около 310 гектаров и территорию хребтов гор Темнатик, Плай, Великий Верх общей площадью около 250 гектаров. Никаких следов пропавшего мужчины нет".

Как выяснилось, Ондрей Дубанський приехал в поселок Воловец Закарпатской области к друзьям, с которыми вместе работал в городе Брно в Чехии. 10 января Ондрей сообщил, что идет к горе Темнатик. С тех пор не возвращался. Мужчина, у которого остановился гражданин Чехии, надеялся, что Ондрей вернется, потому сообщил об исчезновении лишь через два дня.

Поскольку Ондрей имел при себе документы, удостоверяющие его личность, сотрудники МЧС дали запрос в Государственную пограничную службу, чтобы выяснить, мужчина, случайно, не поехал ли домой. Однако, пограничники сообщили, что Дубанський границу не пересекал.

Сейчас поиски продолжаются.

Сейчас вы читаете новость «В Карпатах четвертый день ищут чеха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть