Ексклюзивы
пятница, 28 февраля 2014 20:55

В Харькове "Правый сектор" захватил помещение бойцовского клуба "Оплот"

В Харькове "Правый сектор" захватил помещение бойцовского клуба "Оплот"
Фото: oplot.info

Около 300 сотни представителей организации "Патриот Украины" и Социал Национальной Ассамблеи, которые входят в состав правого сектора ворвались в здание харьковского бойцовского клуба "Оплот". Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Активисты разбили входные двери, сбили вывеску "Оплот" и герб Советского союза, который висел в центральной зале клуба. Перед националистами выступил лидер "Патриоты Украины" Андрей Белецкий. Он призвал не крушить мебель, посуда, не уничтожать документы и сохранять спокойствие.

В помещении клуба бойцов "Оплота" не оказалось.

Вместе с тем прозвучало несколько выстрелов со стороны ипподрома, который расположен за зданием клуба. Сейчас активисты "Правого сектора" забаррикадировали несколько входов и выходов и заявили, что помещение переходит "на нужды революции и харьковского Майдана"

Националисты составили полный перечень членов оплота, которые принимали участие в качестве тітушок на столичном Анимайдані.

Их "Правый сектор" обещает "арестовать и отправить в Киев на Майдан".

Напомним, печально известный лидер харьковской группировки "Оплот" Евгений Жилин выехал из Украины в неизвестном направлении. Об этом во время брифинга в МВД сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, Жилин выехал еще 21 февраля. Следственные действия в Харькове продолжаются уже второй день.

Ранее против Жилина было возбуждено уголовное дело.

"Оплот" является общественной организацией, организованной на базе бойцовского клуба. Часть членов "Оплота" является бойцами без правил, міксфайтерами. Ранее Жилин заявил, что его люди придут и разгонят Майдан, a также пригрозил в ответ на действия протестующих сломать им ноги и выколоть глаза

Сейчас вы читаете новость «В Харькове "Правый сектор" захватил помещение бойцовского клуба "Оплот"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть