Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2020 20:51

В Черновицкой области на COVID-19 тестируют около 200 человек

В Черновицкой области на COVID-19 тестируют около 200 человек
В различных населенных пунктах Черновицкой области врачи массово берут анализы у жителей, которые могут быть заражены коронавирусом. Фот в УНИАН

В различных населенных пунктах Черновицкой области врачи массово берут анализы у возможных зараженных коронавирусом местных жителей.

Затем эти образцы будут направлены в лабораторию в Нидерланды, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие COVID-19. Об этом сообщил председатель Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук.

"На протяжении нескольких дней и сегодня осуществлялся забор образцов для тестов, которые мы собираемся направить в Нидерланды. Такую возможность создала Всемирная организация здравоохранения. Примерно 200 таких образцов силами наших семейных врачей мы собираем в разных населенных пунктах области для того, чтобы комплексно выявить возможные будущие вспышки", - сообщил Осачук, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус дошел до Волыни: болезнь обнаружили у бизнесмена

Сейчас в области подтверждено уже 25 случаев инфицирования коронавирусом. У самого первого пациента COVID-19 уже нет, это подтверждено лабораторно, он здоров. Также в Черновицкой области был один летальный случай.

Больше всего зараженных COVID-19 селах Колинковцы (11 человек) на Хотинщине и Брусника (7 человек) Кицманского района. Еще по одному инфицированному - в городе Хотине, в селе Топоровцы Новоселицкого района, в селе Лужаны Кицманского района, городе Черновцы, а также селе Иживцы Сторожинецкого района. Состояние здоровья у всех пациентов - стабильное. Они находятся под наблюдением врачей. Лишь у двух людей старшего возраста есть пневмония.

Во Львовской области инфицирование новым корнавирусом COVID-19 подозревают у 44 человек. В инфекционную больницу госпитализировали 8 человек из городов Львов, Стрый, Пустомыты, а также Каменка - Бугского района и Тернопольской области. Двое больных- с Золочевского района и города Львова находятся на самоизоляции.

Сейчас вы читаете новость «В Черновицкой области на COVID-19 тестируют около 200 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть