Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 18:24

В Черновцах разгорелся скандал из камер слежения в школьном туалете

В Черновцах разгорелся скандал из камер слежения в школьном туалете

В одно Интернет-издание Черновцов поступило анонимное сообщение о том, что в школе с углубленным изучением иврита, без разрешения родителей и детей в уборных установили камеры видеонаблюдения.

В письме речь идет о том, что директор школы Людвига Цуркан пытается всеми возможными методами и способами "контролировать жизнь детей и делает это за счет родительских денег." Когда дети узнали, что за ними следят, начали бегать справлять свои естественные потребности в уборных соседней школы, которая находится напротив еврейской.

Впрочем, как сообщила директор школы, камеры они поставили давно. Решение о таком нововведении принимали все - и родители, и дети на ученическом совете и городское управление образования.

"Первое, что я это сделала не за средства родителей, как кто-то там себе пишет. Я выпросила для этого деньги у еврейской общины. И самое главное, что я поставила камеры в туалете не потому, что мне так хочется. В этом была крайняя необходимость - школа находится в центре города. У школы есть сквер, где постоянно сидят все бомжи города. А поскольку туалет у нас находится на первом этаже, то эти бомжи часто заходили к нам. А это дети, а это безопасность ", - убеждает Людвига Павловна.

Директор школы уверена, что камеры видеонаблюдения не нарушают прав и свобод детей, а является обязательным методом и способом ограждения детей от неприятностей.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах разгорелся скандал из камер слежения в школьном туалете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть