Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2011 19:42

В Чернигове облили водой московского прокурора
7

Фото: Фото: Николай Пирожок

Сегодня в 12:00 в Чернигове состоялся пикет консульства Российской Федерации с требованиями прекратить политический террор против диссидентов. Акцию организовали независимые националисты.

Активисты выразили солидарность с Матвеем Крыловым, который 28 октября облил прокурора водой. За это его задержала полиция. Сейчас ему грозит 2 года тюрьмы.

Также активисты выразили солидарность с участниками оппозиционных движений и героями "манежкы", которые получили большие тюремные сроки.

"У нас есть знакомые в России, есть друзья, - рассказал соорганизатор акции Николай. - Мы знаем о том, что происходит в той стране. В России могут посадить за то, что ты бросишь снежку в плакат с Путиным или Медведевым. Это уже напоминает сталинщину. Поэтому мы выражаем свой протест и поддерживаем россиян, которые оказывают сопротивление властям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бронетехника, которую ввели в Москву, давит машины простых людей

Националисты держали плакаты с надписями: "Свободу Матвей Крылову", "Россия - тюрьма", "Единая Россия" - партия жуликов и воров!". Раздавались призывы к глобальной солидарности с порабощенным русским народом.

"Фишкой" протеста стало обливание фотографии прокурора Смирнова водой. Смирнов - прокурор, которого облил Крылов за то, что он представлял интересы государства в деле протестов на Манежной площади. Активисты считают, что именно через него Крылов сейчас находится в СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «В Чернигове облили водой московского прокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть