Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2012 17:19

В Черкассах во дворе оппозиционного кандидата сгорел "BMW"

В Черкассах во дворе оппозиционного кандидата сгорел "BMW"
Рядом стояла "Toyota RAV4", которую тоже задело пламя. Фото: tsn.ua

Сегодня около двух часов ночи в Черкассах во дворе у дома № 73 на улице Котовского сгорел автомобиль "BMW-320". Рядом стояла "Toyota RAV4", которую тоже задело пламя. В последней машине повреждена краска и сиденья.

Машина, которая сгорела, стояла на месте, где обычно паркуется председатель черкасской областной "Батькивщины" Анатолий Бондаренко. Он кандидат в депутаты ВР по Жашковском мажоритарному округу. Его машина снаружи похожа на ту, что сгорела. В эти дни Бондаренко работает на своем округе. В ночь пожара был в райцентре Куйбышево.

"Меня это не удивляет. Подобное я проходил в 2004 году, когда возглавлял в Лисянском районе оппозиционный избирательный штаб. Тогда мой автомобиль угнали и утопили, но меня это не остановило тогда. Не остановит и теперь", - отметил Бондаренко.

"В жесткой избирательной борьбе, в которую нас втягивает власть, таких совпадений не бывает, - сказал координатор Совета оппозиционных сил Черкасщины Леонид Даценко. - Только вчера мы публично объявили о нападении на квартиру оппозиционного кандидата по Черкассах Николая Булатецкого, а уже сегодня стало известно о поджоге автомобиля во дворе другого кандидата. Интересно, что подобные инциденты происходят после наших пресс-конференций. Вчера мы объявили, что округа Черкасчины власти порвали, чтобы навредить рейтинговым Булатецкому и Бондаренко. Поэтому не исключаем, что пожар, как и в случае с ограблением Булатецкого, очередное предупреждение от власти, которая пытается запугать оппозицию и продемонстрировать, что для победы своих кандидатов включить все рычаги, в том числе и криминальные".

По словам 25-летнего Романа Мотрийчука из гостехногенной безопасности в Черкасской области, существует две версии причины возгорания. Или это случилось из-за короткого замыкания, или же это был поджог.

 

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах во дворе оппозиционного кандидата сгорел "BMW"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть