Ексклюзивы
пятница, 04 января 2013 17:28

В Черкассах работники ППС задержали ночных грабителей

В Черкассах работники ППС задержали ночных грабителей
Фото: Пресс-служба МВД

В Черкассах в дежурную часть областной милиции в 20.00 позвонила женщина. Она была очень взволнована, сказала, что ее ограбили. Когда возвращалась домой, к ней подбежали двое неизвестных молодчиков, вырвали из рук сумочку и быстро исчезли. Грабители в течение часа были задержаны, сообщает командир патрульно-постовой службы Черкасс 42-летний Игорь Новиков.

"Женщина была в магазине "Абсолют", что в микрорайоне Мытница. Когда возвращалась домой, двое неизвестных вырвали из рук сумочку. Пострадавшая позвонила в милицию. На место съехались четыре патрульные машины и вели поиски в пределах территории, куда могли исчезнуть грабители. Так как выход из микрорайона вверх к центру есть в нескольких местах, там дежурила еще одна машина. Но проехать по узким подъемам невозможно, что и затрудняло поиски. В одном месте двое патрульных пошли осмотреть темный переулок. Через несколько шагов услышали голоса. Двое молодых людей шли им навстречу. Внешние данные ребят совпадали с информацией от пострадавшей. Наши сотрудники остановили их для проверки документов ", - рассказал Игорь Александрович.

Молодчики вели себя подозрительно и было заметно, что нервничают. Патрульные сообщили в дежурную часть. На место выехала оперативная группа.

"У задержанных было обнаружено более 2 тыс. российских рублей и около 300 гривен, которые они забрали у пострадавшей. Преступники утверждали, что это деньги, которые они задолжали своему товарищу. Но именно такая сумма и в таких купюрах была в сумочке у ограбленной женщины. Среди купюр был и чек из магазина, в котором отоваривалась женщина. Сумочку потерпевшей патрульные нашли ниже по улице в сугробе снега ", - добавил Игорь Новиков.

Задержанные были доставлены в Приднепровский райотдел милиции. Возбуждено уголовное дело относительно ограбления. Ведется следствие.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах работники ППС задержали ночных грабителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть