Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 12:01

Тело пропавшей студентки нашли в чемодане на дне пруда

12 июня в пруду в селе Рассвет Рогатинского района Ивано-Франковской области полицейские нашли труп студентки 4-го курса стоматологического факультета Ивано-Франковского Государственного медицинского университета, гражданки Болгарии 24-летней Дишли Эли Зии.

Об этом во время брифинга рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области - начальник криминальной полиции Игорь Бабюк.

Дишли Эля Зия исчезла еще 31 мая. Сообщение в полицию поступило через 5 дней. Она была зарегистрирована в общежитии, но проживала в квартире своего сожителя - Эльдара. Парень из Туркменистана, также студент медуниверситета.

Автор: Антония Алтунова
  Студентка медуниверситета, гражданка Болгарии дошли Эля Зия исчезла еще 1 июня
Студентка медуниверситета, гражданка Болгарии дошли Эля Зия исчезла еще 1 июня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего майора нашли закопанным в лесу

"Об исчезновении поздно сообщили. В квартире не обнаружили никаких признаков преступления. Исчезли ее бытовые вещи, одежда, рюкзак, два мобильных телефона. Сожитель говорил, что она пришла поздно в алкогольном и наркотическом опьянении. После этого они легли спать, а на утро ее в квартире не оказалось. Почему не обратился сразу в полицию, объяснить не смог. Соседи - студенты говорили, что в квартире была ссора, а возможно и драка. Сожитель отрицал. Очевидно, чтобы избежать уголовной ответственности. Есть версия, что в тот вечер в квартире они употребляли наркотики, после чего у них возникла ссора. В пруду в селе Рассвет Рогатинского района вчера обнаружили чемодан, в котором было тело потерпевшей. Девочка была худенького телосложения. Ее вес был 40-45 кг и ее аккуратно упаковали. Вскрытие показало, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Кроме этого, выявлено переломы рук, ног. Сожителя задержали и доставили в полицию. Он отказывается от показаний. Вещественных доказательств достаточно. Есть информация об орудии преступления. Его нужно найти ", - сказал Бабюк.

Автор: Полиция Прикарпатья
  ело пропавшей студентки нашли в чемодане на дне пруда
ело пропавшей студентки нашли в чемодане на дне пруда

Подозреваемый в СИЗО. Известно, что выносить тело студентки ему помогал приятель. В ходе следствия будет устанавливаться его причастность к преступлению. О мотивах убийства в полиции не говорят, чтобы не навредить следствию.

Орудие убийства и личные вещи потерпевшей ищут. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

В водоеме вблизи села Вишневатое Запорожской области нашли автомобиль с телами жителей Донецкой области, которые исчезли неделю назад.

Сейчас вы читаете новость «Тело пропавшей студентки нашли в чемодане на дне пруда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть