Ексклюзивы
четверг, 14 мая 2015 13:01

Террористы катаются по линии фронта под символикой ОБСЕ

Террористы катаются по линии фронта под символикой ОБСЕ
Фото: ria.ru

Российско-террористические войска используют эмблему наблюдательной миссии ОБСЕ для свободного перемещения вдоль линии разграничения.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"По данным разведки, боевики, нарушая международные договоренности и правила ведения войны, используют символику ОБСЕ для свободного передвижения территориями вблизи линии соприкосновения и ведения разведки.

Стоит отметить, что члены бандформирований передвигаются на авто, марки которых не используются наблюдателями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Также маршруты проезда боевиков не совпадают с утвержденными путями передвижения наблюдателей", - рассказал Лысенко.

Он также отметил, что представители миссии ОБСЕ в очередной раз зафиксировали нарушение мирных соглашений со стороны боевиков.

"Наблюдатели зафиксировали, что из площадок для отвода тяжелого вооружения незаконных вооруженных формирований "ДНР" исчезло 6 установок залпового огня "Град" и 4 самоходные артиллерийские установки", - сообщил представитель Администрации президента.

Сейчас вы читаете новость «Террористы катаются по линии фронта под символикой ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть