Ексклюзивы
пятница, 27 января 2012 12:53

Террорист-смертник взорвал похоронную процессию в Багдаде, погибли 28 человек

Террорист-смертник взорвал похоронную процессию в Багдаде, погибли 28 человек

В результате взрыва автомобиля, которым управлял террорист-смертник, 27 января в Багдаде были убиты как минимум 28 человек, не менее 50 получили ранения различной степени тяжести.

По свидетельствам очевидцев, начиненная взрывчаткой машина на полном ходу врезалась в похоронную процессию в районе Зафрания, населенном преимущественно шиитами.

Участники процессии собрались, чтобы похоронить своего единоверца Мухаммада аль-Малики, который был убит днем ранее вместе со всей своей семьей. Нападение на траурный кортеж произошло, когда останки аль-Малики везли на кладбище.

В результате нападений террористов в Ираке с начала текущего года погибли свыше двухсот человек. После вывода из страны американских войск там резко обострилась борьба за власть между правящим шиитским большинством и суннитским меньшинством. При этом сунниты, не имея возможности вести политическую борьбу на равных, зачастую прибегают к терроризму.

Сейчас вы читаете новость «Террорист-смертник взорвал похоронную процессию в Багдаде, погибли 28 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть