Ексклюзивы
воскресенье, 04 сентября 2011 10:35

Тайфун "Талас" разрушает Японию и надвигается на Россию

Мощный тайфун "Талас" вызвал в Японии многочисленные оползни и сход селевых потоков. Жертвами непогоды стали по меньшей мере 8 человек, более 30 считаются пропавшими без вести.

Ранее сообщалось о шести загиблих.

По данным Метеорологической службы Японии, центр тайфуна движется в северном направлении над Японским морем со скоростью около 20 километров в час.

Ожидается, что "Талас" достигнет территории российского Дальнего Востока.

Власти Японии распорядились эвакуировать или разослала рекомендации к эвакуации почти 450 тысячам людей, живущих в центральной и западной части страны.

Накануне "Талас" прошел по территории острова Сикоку, а позже - через южную часть крупнейшего японского острова Хонсю, после чего местные реки вышли из берегов и образовались мощные селевые потоки, которые в основном и становятся причиной гибели людей.

Напомним, за последние несколько дней на восточном побережье США зафиксировано более 240 торнадо, жертвами которых стали 45 человек. Прогноз синоптиков неутешителен: штормовое предупреждение объявлено в столичном округе Колумбия и соседнем штате Вирджиния.

Сейчас вы читаете новость «Тайфун "Талас" разрушает Японию и надвигается на Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть