Ексклюзивы
среда, 08 ноября 2017 17:46

Суд в Харькове не удовлетворил ходатайство защиты Дронова

Суд в Харькове не удовлетворил ходатайство защиты Дронова
Суд в Харькове не удовлетворил ходатайство защиты Дронова об отводе судьи. Фото - УНН

Судьей Киевского районного суда Харькова принято решение оставить без удовлетворения ходатайство об отводе судьи Натальи Ефременко от избрания меры пресечения второму участнику смертельного ДТП в Харькове Геннадию Дронову.

Сторона защиты заявила, что судья Ефременко поступила несправедливо, не приняв ходатайство о допросе свидетеля, пассажира Volkswagen Touareg, который мог подтвердить, что Дронов не оказывает на него давления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Харькове: суд избирает меру пресечения Геннадию Дронову (онлайн-трансляция)

"Прокуратура имеет право предоставлять любые доказательства, а сторона защиты этого лишена. Мы четко видим нарушение принципа равенства сторон", - заявил адвокат Дронова Сергей Перепелица.

Прокурор заявил, что ходатайство защиты не является обоснованным и решение, принятое судьей, было справедливым. Прокурор настаивает, что даже присутствие Дронова в суде может оказать давление на свидетеля, поэтому пассажира Volkswagen Touareg допросят в ходе досудебного расследования.

Ранее водитель Volkswagen проходил по делу как свидетель. Однако следствие изменило его статус на подозреваемого в аварии на ул. Сумской, в ​​результате которой погибли шесть человек. Во время судебного заседания об избрании Дронову меры пресечения начался скандал. Защита обвинил следственного судью в необъективности. Обвинение поставило под сомнение диагноз Дронова.

Сейчас вы читаете новость «Суд в Харькове не удовлетворил ходатайство защиты Дронова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть