Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 12:58

Станик: Наливайченко пообещали должность посла в Швейцарии, если он меня арестует

Освобожденная Президентом с должности судьи Конституционного Суда Сюзанна Станик имеет информацию, что некоторые депутаты пообещали и.о. главы СБУ Валентину Наливайченко за ее арест место посла в Швейцарии. Об этом она сказала в интервью газете "Сегодня".

Также она сказала, что ее мобильник постоянно прослушивается. "Скажите, если вы говорите по мобильному и у вас прерывается связь, слышно треск, эхо, как вы думаете, вас прослушивают или нет?", - сказала Станик.

Она отметила, что по поводу своих подозрений в Службу безопасности Украины не обращалась, поскольку Наливайченко ранее распространил неправдивую информацию о ней.

"СБУ спровоцировала дело обо мне и теперь думает, что с ним делать. Я знаю конкретно 5 человек, которым было поручено копать на меня информацию", - сказала Станик.

Ранее СБУ передала Генеральной прокуратуре материалы своего расследования информации о получении родственником судьи Станик имущества на сумму 12 млн. долларов.

После такого заявления СБУ Генпрокуратура опровергла информацию о получении судьей Станик взятки и возбудила уголовные дела по факту совершения неправомерных действий в отношении деятельности КС, а также по факту совершения давления на судью КС Станик.


Сейчас вы читаете новость «Станик: Наливайченко пообещали должность посла в Швейцарии, если он меня арестует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть