Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 09:57

Среди "титушек", которые пробрались в Раду, узнали силовиков из Крыма

Среди "титушек", которые пробрались в Раду, узнали силовиков из Крыма

В числе так называемых "титушек" (подготовленных спортсменов-провокаторов), которых милиция впустила в здание Верховной Рады Украины, опознали бойцов крымского территориального командования внутренних войск.

В частности, на одном из видео, запечатлевших "титушек", осведомленный источник узнал военнослужащих отряда антитеррора Крымского территориального командования ВВ МВД.

Так, на 9-й секунде этого видео лицом к камере стоит сержант внутренних войск Алексей Селиванов; на 16-й секунде - сержант Петр Татаров, кандидат в мастера спорта по боксу и родной брат чемпиона мира по тайскому боксу Павла Татарова - ныне бойца симферопольского "Беркута", также откомандированного в Киев.

На 46-й секунде видео в кадр попал майор Владимир Сытник - командир разведгруппы в составе отряда антитеррора.

"Эти люди будут пытаться втереться в доверие к активным участникам нынешних событий и будут стараться выйти на полевых командиров, вовремя предупреждать систему о перемещении участников акций протеста и, возможно, задерживать самых активных", - полагает источник.

Киевские СМИ также сообщают о том, что среди "титушек" у стен Верховной Рады были идентифицированы крымские бойцы внутренних войск. "Внимание журналистов и депутатов заставило некоторых из них показать удостоверения. Они выданы Крымским территориальным командованием внутренних войск", - написал в "Фейсбуке" киевский журналист Владислав Мусиенко.

Напомним, вчера в начале заседания Верховной Рады вспыхнул скандал. Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что регионалы завели в парламент две сотни парней, которые должны провоцировать столкновения, и потребовал вывести их из здания.

Сейчас вы читаете новость «Среди "титушек", которые пробрались в Раду, узнали силовиков из Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть