Ексклюзивы
среда, 09 января 2019 13:00

Сегодня прощаются с солдатом, погибшим от взрыва котла

Автор: procherk
  Черкасская область: сегодня прощаются с солдатом Богданом Белоконем, погибшим от взрыва котла
Черкасская область: сегодня прощаются с солдатом Богданом Белоконем, погибшим от взрыва котла

В Смеле Черкасской области сегодня прощаются с солдатом 20-летним Богданом Билоконем.

Он погиб в результате взрыва котла в военной части в поселке Черноморское Одесской области, пишет Прочерк.

"У срочника была обожжена больше половины тела. Также он получил тяжелую травму головы и перелом позвоночника. Все время медики боролись за его жизнь, однако сердце парня не выдержало. Родные погибшего требуют справедливого расследования и наказания виновных", - говорится в сюжете ТСН.

Отец Богдана, который в свое время прошел Дебальцевский котел, рассказал, что сына учили профессии кочегара на скорую руку, а котел не имел предохранительного клапана в случае закипания жидкости. Поэтому и разорвался.

Трагического случая можно было избежать. Поскольку солдаты уже давно жаловались на аварийное состояние котла.

Об этом свидетельствует докладная записка начальника военного городка в/ч А0666, подполковника Груши на имя начальника квартирно-эксплуатационного отдела города Одессы, которая имеется в распоряжении издания "Думская".

В Одессу 6 января умер 20-летний солдат, пострадавший во время разрыва котла в декабре 2018-го. Медики пытались спасти бойца, однако полученные травмы были слишком тяжелыми

Взрыв котла произошел 27 декабря в месте дислокации 28 отдельной механизированной бригады - в пгт Черноморское. 20 летнего военнослужащего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня прощаются с солдатом, погибшим от взрыва котла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть