пятница, 15 мая 2026 07:50

Смелый удар по Киеву: спасатели всю ночь искали людей под завалами
5

Киев приходит в себя после массированной атаки: что известно на утро
Фото: ДСНС
Киев приходит в себя после массированной атаки: что известно на утро
Киев приходит в себя после массированной атаки: что известно на утро
Киев приходит в себя после массированной атаки: что известно на утро
Киев приходит в себя после массированной атаки: что известно на утро

В Дарницком районе Киева в результате российского ракетно-дронового обстрела погибли 24 человека, среди них - трое детей.

Об этом по состоянию на 06:00 15 мая сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, поисково-спасательные работы продолжались в течение всего дня и ночи после очередной атаки РФ на столицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве уже пятеро погибших, известно о более 10 пропавших без вести

Всего в Киеве в результате обстрела пострадали 48 человек, среди них двое детей. Также сообщается, что 30 человек удалось спасти.

В ГСЧС отметили, что психологическую помощь оказали 398 пострадавшим. К работам привлекались кинологические расчеты, которые обследовали 2,8 тыс. кв. м территории.

Кроме того, спасатели вывезли 3 тыс. 180 куб. м обломков строительных конструкций.

В ГСЧС добавили, что информация о последствиях атаки уточняется.

В ночь на 14 мая сразу после массированного удара дронов в течение дня (почти 800 БпЛА), противник продолжил атаку, нанеся комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА, ракет воздушного и наземного базирования. Основное направление удара - Киев.

Зафиксировано попадание 15 ракет и 23 ударных БПЛА на 24 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 18 локациях.

Сейчас вы читаете новость «Смелый удар по Киеву: спасатели всю ночь искали людей под завалами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть