Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2014 15:18

Смерч вырывал деревья с корнем и ломал бетонные електооопоры - Черкасской ликвидируют последствия стихии
12

Фото: Наталья Баюрская

Четвертый день в селах Сарны и Владимировка Монастирищенского района Черкасской области ликвидируют последствия смерча. Он пронесся селами 15 мая вечером. Выкорчевал и разбросал дерева, выворачивал электроопоры, принес крыши в домах , поднял и опрокинул пассажирский автобус.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua четверо пострадавших пассажиров автобуса сих пор в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Обошлось без жертв.

"Электрики сейчас восстанавливают электроснабжение. Смерч снес на своем пути около двух десятков столбов, - говорит сельский председатель села Сарны Василий Семененко. - Он был такой силы, что вырывал деревья с корнем и ломал бетонные електооопоры. Деревья летали в воздухе. Сейчас надо 600 листов шифера на 39 дворов, которые пострадали. Составили акты надеемся, что нам поможет государство. Большинство пострадавших пенсионеры, перекрыть крышу из пенсии не смогут. Стихия уничтожила часть овощей, в некоторых огороды заилило".

Напомним, из-за порывов ветра и дождя 15 мая без света остались 7 сел в Монастырищенском, Христиновском и Уманском районах Черкасской области.

Сейчас вы читаете новость «Смерч вырывал деревья с корнем и ломал бетонные електооопоры - Черкасской ликвидируют последствия стихии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть