Ексклюзивы
среда, 15 августа 2018 18:10

Следствие затягивают: дело Гандзюк до сих пор не передали СБУ

Следствие затягивают: дело Гандзюк до сих пор не передали СБУ
На Екатерину Гандзюк напали возле подъезда собственного дома утром 31 июля. Неизвестный мужчина выбежал из-за кустов, вылил на нее концентрированную серную кислоту и убежал. Фото - facebook.com/uakateryna

Национальная полиция тормозит расследование нападения на советника городского головы Херсона Екатерину Гандзюк, поскольку не предоставила материалы СБУ. Об этом сообщила представитель потерпевшей Евгения Закревская. Она пояснила, что в деле есть два расследования: Нацполиции и СБУ.

"Сейчас существуют два расследования: одно Нацполиции, а второе расследование СБУ. Расследование СБУ началось позже на неделю, потому что это было отдельное решение Генпрокурора. Мы подали отдельное заявление и они зарегистрировали отдельное производство. Но Нацполиция не передала материалы СБУ, поэтому так - я считаю, что это затягивание. Тот факт, что своевременно не было установлено алиби подозреваемого, возможно, вообще завело следствие в неправильном направлении. Я также считаю, что это тормозит поиск реального преступника", - сказала она, передает РБК-Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали о втором подозреваемом в нападении на Гандзюк

На Екатерину Гандзюк напали возле подъезда собственного дома утром 31 июля. Неизвестный мужчина выбежал из-за кустов, вылил на нее концентрированную серную кислоту и убежал. Получила химические ожоги более 30% тела - головы, лица, левой руки и ноги, передней части грудной клетки, левого глаза. Ее госпитализировали в реанимацию. Через сутки перевезли на лечение в столицу. Предоставили государственную охрану. Екатерина Гандзюк - известная в городе общественная активистка. Выступала против пророссийских чиновников и представителей полиции.

Сейчас вы читаете новость «Следствие затягивают: дело Гандзюк до сих пор не передали СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть