Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2018 09:00

Серийного маньяка признали виновным в 56 убийствах
11

15 октября 1992 года самого жестокого серийного убийцу признали виновным и приговорили к смертной казни. Андрей Чикатило совершил 56 убийств.

Автор: 24smi.org
  Андрей Чикатило в школе
Андрей Чикатило в школе
Андрей Чикатило родился 16 октября 1936 года. Рос и учился в родном селе Яблочное, что на сегодня в Сумской области. Утверждают, что у Андрея было врожденное неврологическое заболевание - гидроцефалия (недержание мочи). Это стало одной из причин,по которой его била мать.

Отца парень практически не помнил. 1944-го Чикатило пошел в школу. Над ним все время смеялись сверстники. Это мешало парню нормально учиться, боялся лишний раз привлекать к себе внимание. Поэтому все время молчал.

Автор: 24smi.org
  Андрей Чикатило
Андрей Чикатило

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестован Андрей Чикатило - советский серийный убийца

Разрушения детской психики только продолжались. В этом помогла мать своими рассказами о страшном голоде. В частности, как съели Андрея,ее старшего брата. Чикатило боялся выходить на улицу. Постоянный самоконтроль, комплексы и стресс душили парня. Несмотря на это Андрей закончил школу. В 1954 году пытался поступить в МГУ имени М.Ломоносова. Однако ему отказали. Аргументам, не прошел по конкурсу, не поверил. Отказ воспринял, как карму, что является сыном предателя. Несмотря на это получил техспециальнисть.

Автор: 24smi.org
  Андрей Чикатило в молодости
Андрей Чикатило в молодости

1957-1960 гг. - будущий серийный убийца переживает новые проблемы. Служба в армии - период насмешек, издевательств и сексуальных домогательств со стороны товарищей. Ненависть к людям росла все больше.

Поиски себя продолжались. После армии уже с образованием Андрей переехал в Ростов-на-Дону. Совмещал работу инженером с творческой профессией. Параллельно писал статьи для районной газеты "Знамя". Однако это не приносило желаемого удовлетворения. Далее Андрей поступает на заочное в Ростовский университет. А через 5 лет получает еще одно образование. Андрей занимал руководящие должности в учебных заведениях и преподавал.

Автор: 24smi.org
  Андрей Чикатило в суде
Андрей Чикатило в суде

Первая работа - должность главы райкомитета физкультуры и спорта. Общение с детьми, наблюдения и изучения детской психологии - это все интересовало Чикатило.

В 1979 году Андрей становится учителем русского языка и литературы, завучем, вскоре - директором. Однако несмотря на стремительный карьерный рост его ждало увольнение. Ученицы пожаловались на домогательства с его стороны.

С годами его стали интересовать не только девушки. Ощупывания мальчиков приносило Чикатило удовольствие. Подобные увлечения и занятия онанизмом не остались незамеченными учениками. Дети смеялись и откровенно издевались над ним. При этом били и обзывали.

Автор: 24smi.org
  Андрей Чикатило с женой
Андрей Чикатило с женой

У Андрея была жена и двое детей. С Фаиной Чикатило познакомился в 1962 году. Их первый сын умер сразу после родов. Уже через год женщина подарила мужу дочь Людмилу. А в 1969 году появился Юрий.

Знакомые говорили о Чикатило, как о добром, трудолюбивом, семейном мужчине

В семейной жизни была полная идиллия. Знакомые говорили о Чикатило, как о добром, трудолюбивом, семейном мужчине. Однако именно он внушил во многих сердцах страх. Родители боялись за своих детей. 10 лет оперативники пытались вычислить маньяка. А власть успела даже расстрелять невиновного Александра Кравченко, которого подозревали в смерти первой жертвы Чикатило. Ею же стала 9-летняя Елена Закотнова.

"После того как мы зашли в мазанку, я навалился на девочку. Она кричала, а я зажимал ее рот руками ... Эти крики доводили мое возбуждение до крайней точки. Мне хотелось постоянно все щупать и рвать. Когда я ее душил, она хрипела. Именно в этот момент я почувствовал самый яркий оргазм в своей жизни", - первое откровенное интервью серийного убийцы.

Автор: 24smi.org
  Первая жертва Елена Закотнова и осужденный Александр Кравченко
Первая жертва Елена Закотнова и осужденный Александр Кравченко

1982 год. Страх не дает покоя родителям и детям. Милиция пару раз на месяц прочищает лесополосу.

Каждое убийство поражало жестокостью. Мальчикам он отрезал яйца, девушкам отгрызал соски и вырезал их половые органы. Одежду жертв разрывал и разбрасывал по округе. Многочисленные ножевые ранения, выемка глаз и извращения с помощью палок приносили ему невероятное мужское удовольствие.

В 1984 году маньяка впервые задержали. Главным доказательством были следы спермы. Однако в то время считалось, что сперма должна совпадать с группой крови. Это сыграло Чикатило на пользу.

Автор: 24smi.org
  Арест Андрея Чикатило
Арест Андрея Чикатило

Выйдя на свободу, в течение 6 лет продолжал насиловать и убивать. Тогда оперативники начали операцию "Лесополоса". Лишь в 1990 году Чикатило удалось задержать на станции вокзала. Однако ненадолго, зафиксировали фамилию и отпустили. Уже просмотрев впоследствии документы, ввели план "перехват". Задержали, когда тот возвращался из магазина. Только на десятый день Чикатило начал говорить.

В суде убийцу обвинили в 56 убийствах. Еще в нескольких десятках преступлений его вину так и не доказали

1992-го в суде убийцу обвинили в 56 убийствах. Еще в нескольких десятках преступлений его вину так и не доказали. Чикатило приговорили к расстрелу. Разъяренные родители жертв мечтали совершить самосуд. От этого же маньяка спасала только высокая железная клетка.

Автор: 24smi.org
  Жертвы Андрея Чикатило
Жертвы Андрея Чикатило

Сидел преступник в Новочеркасской тюрьме. Написал очень много писем президенту, просил о помиловании. Однако все просьбы были отклонены. 14 февраля 1994 года его казнили, выстрелив в затылок.

Убийственные знаки зодиака: в ФБР обнародовали статистику преступников по астрологическом принципе.

Сейчас вы читаете новость «Серийного маньяка признали виновным в 56 убийствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть