Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2020 13:10

Село, где произошла вспышка коронавируса, обкопали траншеями

Село, где произошла вспышка коронавируса, обкопали траншеями
До Высокополья Харьковской области из-за вспышки коронавируса перекопали дороги. Фото: tsn.ua

В Высокополье Харьковской области с сегодняшнего дня перекопаны дороги. На дорогах, оставшихся проходимыми, обустроили блокпосты.

Их установили после смерти 71-летней жительницы, у которой диагностировали коронавирус. Накануне стало известно еще об одной смерти. Умерла пенсионерка, контактировавшая с первой жертвой вируса при ее жизни. Также в селе 2 десятка инфицированных, сообщает ТСН.

Чтобы избежать распространения вируса, на блокпостах колеса автомобилей уже несколько дней дезинфицируют специальным раствором, а медик меряет температуру водителям и пассажирам. Пропускают только врачей, спасателей, продуктовые машины. Или тех, у кого есть спецпропуск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почаев, в котором расположена лавра со вспышкой коронавируса, закрыли на въезд-выезд

Несмотря на такие меры, местные жители придумали, как их избегать. Они просто обходили блокпосты и ехали в село и из него напрямик, полевыми дорогами. Как только об этом стало известно, в сельсовете решили перекопать пути. Все дороги, ведущие в село, поперек сейчас перерыты так, что авто не проедет. Но водителей это не слишком пугает. Траншеи они объезжают по полям, на земле хорошо видны следы от колес. Как с этим бороться, в Высокополье еще не придумали.

По состоянию на 9:00 21 апреля, в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксированы 415 новых случаев.

Сейчас вы читаете новость «Село, где произошла вспышка коронавируса, обкопали траншеями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть