Ексклюзивы
четверг, 14 марта 2019 18:38

СБУ остановила контрабанду частей оружия
4

Остановили контрабанду частей оружия
Фото: СБУ
Остановили контрабанду частей оружия
Остановили контрабанду частей оружия
Остановили контрабанду частей оружия

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно со следователями ГСУ СБУ блокировали контрабанду составных частей оружия в Украину.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель Кривого Рога наладил незаконную переправку частей огнестрельного нарезного оружия на территорию нашего государства. Для противоправного перемещения товара злоумышленник использовал технологические пустоты автомобилей, которые ввозились в Украину из одной из стран Северной Америки", - сообщает СБУ.

По месту жительства фигуранта дела правоохранители обнаружили в автомобиле контрабандную продукцию, в частности рамки к пистолетам различных моделей и затворы с ударным механизмом, стволом и возвратной пружиной к пистолетам марки "Глок". В доме злоумышленника изъят пистолет марки "Кольт 1911", большое количество пистолетных затворов, рамок, стволов, магазинов и других элементов оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Мариуполя хранил в гараже арсенал оружия

Фигуранту дела сообщено о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного преступления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией разоблачили организованную межрегиональную группировку на незаконном хранении оружия.

Сейчас вы читаете новость «СБУ остановила контрабанду частей оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть