понедельник, 10 февраля 2025 13:41

Спецтема: Война России против Украины

СБУ "спаковала" еще одного предателя: что он натворил
7

Служба безопасности задержала в Донецкой области еще одного агента российской военной разведки.

Он корректировал ракетно-бомбовые удары агрессора по прифронтовому Славянску и его прилегающим территориям, передает СБУ.

"Задержали агента российского ГРУ, который корректировал авиаудары по Славянску и хотел бежать в Россию. Приоритетными целями врага были укрепрайоны и огневые позиции артиллерии ВСУ, которая держит под огневым контролем штурмовые группы оккупантов на Северском направлении. Чтобы разведать координаты для огневого поражения, российское ГРУ дистанционно завербовало 49-летнего местного безработного, который поддерживал рашизм и хотел уехать в Россию", - говорится в сообщении.

По указанию оккупантов их приспешник обходил местность, где отслеживал пункты базирования Сил обороны, фиксируя соответствующие геолокации на гугл-картах.

Затем агент мессенджером передавал информацию своему давнему знакомому-боевику оккупационных группировок РФ, который с 2014 года работает на ГРУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психотерапевт и диакон РПЦ сливали врагу места дислокации ВСУ

В случае выполнения вражеского задания оккупанты обещали "эвакуировать" своего агента на территорию РФ.

"Сотрудники СБУ сорвали планы врага и задержали предателя в его собственном доме. Одновременно были проведены комплексные мероприятия для обеспечения позиций Сил обороны на соответствующем направлении боевых действий. Во время обысков у задержанного изъят мобильный телефон с доказательствами его разведывательно-подрывной деятельности в пользу РФ", - отчитывается спецслужба.

Следователи Службы безопасности сообщили агенту о подозрении.

Злоумышленник находится под стражей без права внесения залога, ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Контрразведка и Служба безопасности Украины задержали еще одного агента военной разведки РФ (ГРУ) в Киеве. Им оказался столичный адвокат, вербовавший для российской спецслужбы новых агентов, а также защищавший в судах уже разоблаченных приспешников врага.

Сейчас вы читаете новость «СБУ "спаковала" еще одного предателя: что он натворил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть