Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 11:47

Самыми кровавыми украинскими маньяками стали Чикатило и Оноприенко - они убили более 100 человек

Самыми кровавыми украинскими маньяками стали Чикатило и Оноприенко - они убили более 100 человек
Фото:dusia.telekritika.ua

США и Россия - безусловные мировые лидеры по количеству известных маньяков и серийных убийц. Только в России после 1991 года насчитывается около 70 серийных убийц. Но и среди украинцев достаточно извращенцев, которые в течение многих лет наводили ужас на население, сообщает ТСН.

ТОП-10 нелюдей, которые годами наводили ужас на людей:

На первом месте ужасного рейтинга Андрей Чикатило - один из самых известных серийных убийц, советский "Джек-потрошитель", рожденный на Сумщине. С 1978 по 1990 год он убил, по разным данным, от 53 до 65 человек. Среди них: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек от 9 до 17 лет, 17 взрослых девушек и женщин. Перед тем, как его арестовали, два человека успели казнить по подозрению в совершении страшных убийств. Маньяка, который держал в страхе весь СССР, называли "Бешеным зверем", "Ростовским Потрошителем", "Красным Потрошителем", "Убийцей из лесополосы", "Гражданином X", "Сатаной". Умер 14 февраля 1994.

На втором месте среди украинских террористов - Анатолий Оноприенко вчера, 27 августа, он скончался от сердечного приступа. На его руках кровь не менее 52 человек, которых он убивал с 1989 по 1996 годы. В начале своего кровавого пути Оноприенко расстреливал и грабил людей на трассе. До сих пор не известно точное количество его жертв. Прозвища: "Украинский зверь", "Терминатор", "Гражданин О".

Сергей Ткач занял третье место в списке отечественных маньяков. Он обвинен в 29 убийствах. Кроме того, ему приписывают еще 60 смертей, но доказать вину так и не смогли. Позже убийца сознался в еще 30 убийствах. Мотивом его убийств был секс. Он всегда в той или иной форме насиловал своих жертв и вдобавок владел навыками криминалиста. Отбывает пожизненное заключение.

Виктор Саенко и Игорь Супрунюк вместе занимают четвертую строчку рейтинга. Эти двое известные как "Днепропетровские маньяки". Начинали садисты из убийств кошек и собак, но позже переключились на людей. В 2007 году они убили 21 человека. Самой молодой из жертв был 21 год. Самой старшей - 70. Все убийства преступников проходили по одинаковому сценарию - нападение происходило неожиданно, без всяких причин, во время которого жертве разбивали голову молотком или другим тяжелым и острым предметом - чаще арматурой.

Среди украинских маньяков есть и бывшие силовики. Сергей Довженко, бывший оперативник мариупольской милиции в период с 1999 по 2002 год убил 19 человек. Среди его жертв были 12-летняя девочка и 4 милиционеров. Он занимает пятое место в рейтинге серийных убийц.

"Ночные убийцы" занимают шестое место в ТОП-10. Владимир Кондратенко и Владислав Волкович - совершили 16 убийств. Все началось с расстрела Евгения Осечкина, погибшего в 1996 году.

Руслан Хамаров течение 2000-2003 годов убил 11 женщин и занял седьмое место "кровавого хит-парада". Он знакомился с жертвами в парке, в барах или на танцах, приглашал к себе домой, поил водкой и вступал с жертвой в половой контакт. После этого выходил в коридор, принимал самодельный нож (иногда молоток или бутылку), возвращался в комнату и наносил жертве несколько ударов. Затем он совершал половой акт с трупом. Тела сбрасывал в колодец.

Убийства из-за секса - один из самых распространенных мотивов маньяков. Олег Кузнецов, был мастером спорта по биатлону, первое свое убийство совершил после того, как девушка, с которой он занялся сексом, пообещала сдать его в милицию, если он ей не заплатит. Всего он совершил 10 убийств и считается восьмым в рейтинге самых опасных украинских киллеров.

Александр Сергов - "убийца-гитлеровец". 20 апреля 2010, в день рождения Гитлера, он убил в Чернигове 3 человека, а одного покалечил. Его почерк - отрубленная голова. Последней жертве удалось выжить. 45-летний Валерий Якименко смог отбиться от нападающего, а затем помог составить фоторобот девятого маньяка в рейтинге.

Последний в списке, но не по жестокости: Денис Давыдов. Он хладнокровно убил собственную жену. После этого он принял душ, переоделся и похитил собственного ребенка.

Напомним, что самый кровавый маньяк Украины убивал даже маленьких детей, чтобы они "не были сиротами". Смерть Оноприенко напомнила украинцам об опасностях улицы.

Сейчас вы читаете новость «Самыми кровавыми украинскими маньяками стали Чикатило и Оноприенко - они убили более 100 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть