Ексклюзивы
среда, 26 октября 2011 14:51

Самоубийцу спасали с девятого этажа на Ровенщине

Самоубийцу спасали с девятого этажа на Ровенщине

Вчера в райцентре Здолбунов Ровенской области хотела покончить с жизнью 33-летняя безработная женщина. Около 19-ти вечера она вскарабкалась на крышу многоэтажки на улице Коперника, 57. С крыши Елена перелезла на карниз над балконом 9-го этажа и уселась, свесив ноги вниз.

Елену заметили прохожие, которые шли по улице. Во дворе дома собралась толпа, люди смотрели на самоубийцу и уговаривали ее не прыгать. Женщина не отвечала. Кто-то из соседей позвонил местным спасателям.

"Главное не напугать человека, поэтому в этих случаях действуем очень осторожно. Так как в таком состоянии самоубийцы запросто могут сделать неверный шаг и упасть. Чтобы не привлекать внимания, к месту подъезжали тихо, незаметно зашли в дом", - рассказывает Николай Прокопчук из областного управления МЧС. - "Капитан Виталий Пасечник вышел на крышу со спасательным поясом и веревкой. Минут 15-20 говорил с женщиной, по-всякому просил, чтобы передумала прыгать. В конце она позволила подойти к себе ближе. Капитан надел на нее пояс и повел обратно. Вся спасательная операция длилась менее получаса".

Елена приехала из села Тучин Гощанского района. В Здолбунове она была в гостях у знакомых. Что побудило ее к попытке самоубийства, никто не знает. После спасения женщину забрала на обследование "скорая помощь".

Сейчас вы читаете новость «Самоубийцу спасали с девятого этажа на Ровенщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть