Российские оккупанты продолжают обстреливать линию фронта в Донецкой области. Больше всего разрушений они нанесли на Угледарском, Марьинском, Авдеевском направлениях.
Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.
В Угледаре из-за артиллерийских обстрелов врагом погиб по меньшей мере один человек. Также повреждены четыре многоквартирных дома.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обстрел Днепра: ранение получила спасательница, коллеги просят о помощи
В результате вражеских обстрелов по Марьинке и Авдеевке разрушены частные дома. В Красногоровке – одно из образовательных учреждений.
"В Покровске от взрыва боеприпаса ранения получил пожилой мужчина. Россияне продолжают целенаправленно стрелять по гражданским. Каждое их преступление тщательно документируем", - добавил Кириленко.
Идут 46-е сутки противостояния украинских воинов военному вторжению РФ.
На востоке страны идет перегруппировка, наращивание системы управления и материально-техническое обеспечение войск противника. Оккупанты перебрасывают батальонные тактические группы из состава Восточного и Центрального военных округов в приграничные с Украиной районы Белгородской, Воронежской и Курской областей.




















Комментарии