В Новомосковске Днепропетровской области российские оккупанты обстреляли жилые дома.
Есть около 20 пострадавших, в их числе дети, сообщил городской голова Серий Резник.
Погибших нет.
"Пострадавшим оказывается медицинская и психологическая помощь. Все последствия очередного рашистского преступления устанавливаются. Соответствующие службы работают над ликвидацией последствий", - сказал он.



Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил об обстреле в Кривом Роге. Поврежден торговый центр и более двух десятков частных домов. 58-летний мужчина получил осколочные ранения. Он находится в удовлетворительном состоянии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне обстреляли Харьков баллистикой и запустили по Украине Shahed
В Лозоватской громаде Криворожского района в результате обстрела погибла 62-летняя женщина. Разрушен частный дом.
"Досталось и Новомосковску. Возник пожар, его уже локализовали. Взрывной волной перевернуло проезжавшую мимо маршрутку. Повреждены три админздания, две заправки, пятиэтажку, авто. В городе, предварительно, 24 пострадавших. Из них пятеро - дети. Мальчики 4 и 8 лет. И девушки 11, 16 и 17 лет. Все в больнице в состоянии средней тяжести", - добавил он.
Вечером 6 января россияне обстреляли Покровский район Донецкой области - погибли 11 человек, среди них пятеро детей. Получили ранения еще восемь человек.
Основной удар пришелся по Покровску и Ровно Мирноградской громады. В частности, в Покровске в результате обстрела полностью уничтожены два частных жилых дома.
Комментарии