Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2025 12:35

Спецтема: Война России против Украины

Россия ударила КАБами по центру Харькова - десятки пострадавших
Оновлено
28

По меньшей мере 33 человека пострадали в результате мощного авиаудара РФ по Харькову 24 июля.

Среди раненых 10-летняя девочка, сообщили в ГСЧС.

"Российские войска нанесли удар управляемыми авиабомбами по центральной части Харькова. На одной из локаций выбиты стекла в многоквартирных домах, локализован пожар семи автомобилей. На другой - в гаражном кооперативе повреждены гаражи и легковушки. Также в результате удара занялось гражданское предприятие", - говорится в сообщении.

Спасатели ГСЧС работают на местах поражения: ликвидируют последствия, помогают пострадавшим, тушат пожары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский резко отреагировал на российский обстрел после переговоров в Стамбуле

Мэр города Игорь Терехов в соцсетях написал, что россияне ударили двумя Крабами. Пострадала жилая застройка в Шевченковском районе города.

Сначала Терехов сообщил, что было попадание в многоэтажку.

"Под завалами заблокированы люди. Вторая бомба попала в гражданское предприятие. Там пожар. Попадание было рядом с многоэтажным домом. На месте горят около 15 авто", - отметил он.

По информации председателя Харьковской облгосадминистрации Олега Синегубова, одна из пострадавших - 27-летняя женщина.

"Войска РФ ударили по району жилой застройки в Шевченковском районе города, одна из бомб упала рядом с домом. В настоящее время известно о 23 пострадавших, среди них есть по меньшей мере один ребенок - 10-летняя девочка. К сожалению, количество раненых может расти. Спасательная операция продолжается. Врачи оперативно оказывают всем помощь. Повреждено остекление домов, загорелись гражданские автомобили. Профильные службы работают над ликвидацией последствий", - добавил он.

24 июля около 11:10 состоялся обстрел Шевченковского района Харькова. По предварительной информации, на город россияне направили две управляемые авиабомбы. Попадание произошло рядом с жилым комплексом и гражданским предприятием. Повреждены более 15 автомобилей.

Полиция Харькова работает на месте вражеских атак. Среди пострадавших беременная женщина. Всем оказывается медицинская помощь.

Обновлено

"В настоящее время 33 пострадавших, среди них-10-летняя девочка, 17-летние парень и девушка, и младенец - девочка в возрасте 28 дней испытала острую реакцию на стресс. 10-летняя девочка испытала острую реакцию на стресс, у 17 - летнего парня - взрывные ранения с повреждением головы. В больницы доставили пятерых пострадавших, среди них 33-летняя женщина - в тяжелом состоянии. Всем оказывается необходимая помощь медиков", - отметил Синегубов.

В ночь на 24 июля противник атаковал Украину 107-ю средствами воздушного нападения: четырьмя крылатыми ракетами "Искандер-К" и 103-ю ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов.

Атакованы Одесская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Донецкая, Черкасская и Запорожская области, сообщили Воздушные силы ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Россия ударила КАБами по центру Харькова - десятки пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть