Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 12:49

Россия готовит масштабные фашистские провокации во Львове - нардепы

Россия готовит масштабные фашистские провокации во Львове - нардепы
Русские устроят фашистские провокации во Львове. Фото: russia88.ru

Сразу двое народных депутатов заявили сегодня о том, что Российская Федерация готовит профашистский марш во Львове.

Так, нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал, что 28 апреля, в день, который считается созданием дивизии СС "Галичина", по центральным улицам Львова, Ивано-Франковска и Тернополя должны пройти марши с символикой СС "Галичина" и лозунгами, которые будут восприниматься жителями Юго-восточной Украины как угроза свободе, жизни и имуществу.

"Планируются также призывы к физическому уничтожению сепаратистов, погромы ячеек КПУ, Партии регионов и административных зданий. Цель этих акций - с новой силой всколыхнуть сепаратистские настроения Юго-восточного региона Украины", - пояснил Москаль.

Он заверил, что информация получена из источников, заслуживающих полного доверия и имеющих прямое отношение к этой спецоперации.

"В Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области под видом одиночных туристов, которые не вызывают подозрения в украинских пограничных служб, через КПП в Черниговской области, а также с территории Беларуси должны заехать около тысячи подготовленных российскими спецслужбами лиц, которые свободно владеют украинским языком и будут активными участниками провокаций", - отметил Москаль.

Нардеп сообщил, что часть этих лиц уже находится на территории Украины и выискивает контакты с общественными организациями и отдельными гражданами, которые за денежное вознаграждение согласятся принять участие в массовках.

"Координаторы проведения провокаций из числа опытных работников спецслужбы России, которые являются выходцами из западных областей Украины и разговаривают местными диалектами украинского языка, также уже находятся на Западе Украины", - заявил Москаль.

Политик утверждает, что еще одна цель провокаций - использовать праздничные дни 1-9 мая для широкомасштабных акций агрессии по всей Украине с целью противостояния "неонацистам", сторонникам СС "Галичины", "бандеровцам" и т.д.

В то же время его однопартиец Александр Бригинец написал, что "ГРУшники , которые имеют украинские корни и знают язык, выступят провокаторы сепаратизма".

"Наши спецслужбы это знают.... Главное, чтобы кто-то из рядовых граждан не повелся... Тем более, что анонсироваться он будет, как рассудительный и патриотический. А потом, вдруг появятся неожиданные лозунги и действия. Понимаю такой план - он может консолидировать сепаратистов на востоке", - считает Бригинец.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовит масштабные фашистские провокации во Львове - нардепы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть