Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2015 14:48

Российские Грушники могут получить пожизненное заключение

Российские Грушники могут получить пожизненное заключение
Фото: gordonua.com

Военнослужащим спецназа ГРУ РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову может светить пожизненное заключение за убийство украинских бойцов.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Поскольку у нас нет военного положения и РФ, по словам Путина, Лаврова, Чуркина и прочих вралей рангом пониже, с нами не воюет, то эти двое российских офицеров будут иметь статус обыкновенных террористов/убийц и могут получить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Хотя, впрочем, после их чистосердечного раскаяния и сотрудничества с украинскими спецслужбами, они могут получить и непожизненное", - написал Геращенко.

Задержанных 16 мая под Счастьем российских спецназовцев будут судить за участие в террористической деятельности и террористической организации. Военным РФ также могут предъявить обвинение в умышленном убийстве украинских военных.

"Если будет доказано, что они причастны к убийству наших военнослужащих во время этой операции, то они будут обвинены в умышленном убийстве. Пока следствие продолжается", - рассказал представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «Российские Грушники могут получить пожизненное заключение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть