Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 14:59

Пьяный из ружья расстрелял автомобиль с молодежью на Ровенщине

Пьяный из ружья расстрелял автомобиль с молодежью на Ровенщине

Отделалась испугом и разбитым стеклом компания парней в селе Миляч Дубровицкого района Ровенской области. За ребятами буквально охотился пьяный мужчина, который хотел отомстить им за ругань в свой адрес. Крестьянин схватил ружье и расстрелял авто, которое проезжало по улице.

"Выстрел разнес вдребезги заднее стекло. Ребятам-пассажирам однозначно повезло, их не зацепило. Еще немного выше и людей в автомобиле могло серьезно ранить", - говорит Павел Шкодич, исполняющий обязанности начальника Дубровицкого райотдела милиции.

Ссора и погоня за автомобилем "Славута" начались у сельского кафе в центре Миляча.

27-летний Алексей был уже изрядно навеселе, когда заметил компанию парней 17-20 лет из соседнего села Жадень. Чтобы не пустить чужаков в кафе Алексей упрямо стал на пороге.

"Мужчина говорит, что давно уже имеет неприязненные отношения с этой компанией. Поэтому не давал им пройти в кафе, заслонив собой вход. В ответ юноши его громко обругали", - рассказывают в милиции. - "Тогда он захотел отомстить - сбегал домой за гладкоствольным ружьем".

Знакомую легковушка Алексей застал возле кафе. Трое парней уже садилось в нее. Свет фар ослепил мужчину и это еще больше его разозлило. Не долго думая, крестьянин зарядил ружье и выстрелил по машине, когда та начала уезжать.

С первого раза не попал, со второго раза Алексей попал - разлетелось на куски заднее стекло. Испуганным ребятам удалось убежать и вызвать по мобильному милиционеров на помощь. Обидчика с ружьем уже задержали. За хулиганство с огнестрельным оружием ему "светит" до 7 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный из ружья расстрелял автомобиль с молодежью на Ровенщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть