![В течение дня зафиксировано 40 обстрелов - штаб АТО](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/690/690166_w_300.jpg?v=0)
Сегодня пророссийские бандформирования не прекращали обстрел украинских защитников на Востоке Украины и осуществили 40 обстрелов.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
"С самого утра в направлении наших позиций в районе Авдеевки, что на Донецком направлении, пророссийские наемники начали массовые огневые удары из минометов различных калибров. Кроме того враг использовал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В течение нескольких часов в опорных пунктах сил АТО было очень горяче. Запретное минскими договоренностями вооружение незаконные вооруженные формирования также применяли в районах Луганского Зайцев и Опытного ", - отмечается в сообщении штаба АТО.
В сообщении также говорится, что мины крупного калибра со стороны Минерального противник цинично направлял в направлении проживания местного населения.
Напомним, силы АТО разбили ДРГ российских морпехов.
Комментарии