Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2014 12:35

Против Павличенко открыли новое уголовное дело

Против Павличенко открыли новое уголовное дело

Дмитрия и Сергея Павличенко, которые были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова, обвиняют в угрозах в адрес одного из свидетелей, Алексея Наумца, рассказал Gazeta.ua Дмитрий Павличенко.

"Про то, что меня и моего сына обвиняют в чем-то, узнал из СМИ. Затем подали запрос в прокуратуру. Там подтвердили: на нас завели уголовное дело за угрозы свидетелю Алексею Наумцу. Наумец проходил по делу с Зубковым как лифтер дома, где произошло убийство. Во время слушания дела в судах первой и второй инстанции он заявил, что не знает нас. Как мы могли ему угрожать? Затем под давлением следователя, Геннадия Рыбки, Наумец вдруг изменил мнение и сказал, что узнал нас", - говорит Дмитрий.

"Рыбка - недобросовестный следователь, фабрикует дела. Сейчас он пошел на повышение: работает в следственном отделе, занимается делом гибели "Небесной сотни" - это вообще кощунство".

По словам Павличенко, Прокуратура, вероятнее всего, открыла новое новое дело из-за его деятельности сегодня.

"Я занял активную позицию, возглавил Комитет защиты незаконно осужденных. Думаю, кому-то это не понравилось. Сейчас мы выясняем, когда появились обвинения, кто их написал, что с этим делать дальше. Сообщили общественность, работаем с адвокатами. У нас есть прямые доказательства фальсификации дела по Зубкову и того, что мы были осуждены незаконно", - рассказывает Дмитрий Павличенко.

Сейчас вы читаете новость «Против Павличенко открыли новое уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть