четверг, 07 апреля 2022 14:44

Спецтема: Война России против Украины

Просили "присоединить" Харьков и денег оккупантам - повязали коллаборантов

Просили "присоединить" Харьков и денег оккупантам - повязали коллаборантов
Правоохранители задержали двух коллаборантов. Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

В Харькове правоохранители задержали двух коллаборантов – 41-летнюю женщину и 55-летнего мужчину.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры 7 апреля.

В марте этого года женщина в Facebook размещала обращение к военно-политическому командованию РФ. Просила присоединить Харьков и другие регионы к составу России, по данным следствия.

Также женщина распространяла материалы, разжигавшие национальную рознь, а именно распределение граждан Украины на "восточных" и "западных".

"Также призвала совершать подрывы железнодорожных дорог с целью предотвращения попадания лиц, проживающих в западе Украины на территорию восточных регионов нашего государства", - говорится в сообщении.

Харьковчане сообщили о подозрении по двум статьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ехала к сыну: украинские пограничники "упаковали" мать оккупанта

Задержанный мужчина – гражданин РФ. Он проживал в Харькове на основании вида на постоянное жительство в Украине. В мессенджерах призывал собеседников финансово поддерживать врага, добавили в прокуратуре.

Мужчине сообщили о подозрении по трем статьям.

"Сообщили о подозрении гражданину РФ по факту пособничества в финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также распространения и публичного использования символики коммунистического тоталитарного режима", - добавили в прокуратуре.

Оба не связанных между собой коллаборанта находятся под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Предатели Украины могут получить от 10 до 12 лет тюрьмы за помощь стране-агрессору. Верховная Рада усилила ответственность за коллаборационизм, приняв соответствующий законопроект.

Сейчас вы читаете новость «Просили "присоединить" Харьков и денег оккупантам - повязали коллаборантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

28.08.2012 10:52:18Айка80.237.226.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ох лучшеб Ударовцы не врали ни себе ни людям, а рассказали б более правдивые вещи, например то, что Кличко болен Паркинсоном, или что их партия продвигает криминал...

28.08.2012 10:40:48Магги93.182.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да что тут можно сказать о Кличко, если у них вся команда - сплошные криминалы и оранжевые отбросы?!

28.08.2012 10:34:28Галич37.130.227.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Эти ударовцы вечно чтото мутят и врут, с самого момента обрзования их партии.

28.08.2012 02:41:42Іван Вигоавський87.152.242.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Кличко боїться після поцілунку свого братика Володимира з мафіозі Кучмою на Сардінії, що Наша Україна забере в нього голоси. Кличко - це те саме, чим був Тигіпко на Виборах Президента 2010 року. Всі члени технічної партії Тигіпка сьогодні влились до ПР. Те саме чекає на членів "Удару".

28.08.2012 01:36:21Слава46.247.237.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Наглая ложь. У ПР не больше 20%.
Годлосуй за любого, кроме ПР!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть